"Блокадный хлеб" в музее

Экспонат "Блокадный хлеб"
В рамках акции «Блокадный хлеб» 25 января в Забайкальском краеведческом музее состоялось театрализованное представление, посвященное мужеству и героизму защитников Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

Открыло мероприятие выступление студентов краевого училища культуры.
Сотрудники музея рассказывали об ужасах блокады, о страданиях людей, о воле к жизни и победе ленинградцев. В рамках акции «Блокадный хлеб» посетителям была предложена дневная порция хлеба, выдаваемая жителям города. После выступления все желающие могли написать добрые слова проживающим в Забайкалье участникам блокады.

Передать атмосферу холода и отчаяния помогло совпавшее с проведением акции аварийное отключение электричества, которое случилось в пределах музейного квартала.

После включения электричества для школьников был проведен квест «Стратегия Победы», в котором ребята узнали о забайкальцах — участниках освобождения Ленинграда.

Фотографии мероприятия